Início SALVADOR Grupo Direcional divulga vaga para Técnico em Segurança do Trabalho

Grupo Direcional divulga vaga para Técnico em Segurança do Trabalho

O grupo Direcional faz a diferença na vida de milhares de pessoas. Para seguir cumprindo seu propósito, temos um time formado por profissionais brilhantes, com o mesmo objetivo, e você pode ser o próximo talento a integrar nossa equipe, que hoje é referência no mercado.

RESPONSABILIDADES E ATRIBUIÇÕES

-ACOMPANHAMENTO DE CAMPO

– SINALIZAÇÃO DA OBRA

– CONFERENCIA DE AREAS DE RISCO,

-LIBERAÇÕES PARA TRABALHO EM ALTURA

-CONFERENCIA DE DOCUMENTAÇÃO DE EMPRESAS TERCEIRIZADAS

-ARQUIVO E ACOMPANHAMENTO DE PROGRAMAS OCUPACIONAIS

– MINISTRAÇÃO DE TREINAMENTOS NR18 E NR35

VEJA TAMBÉM: Vagas sem experiência clicando aqui

 SERÁ UM DIFERENCIAL

-TER TRABALHADO EM OBRAS DE PAREDE DE CONCRETO É UM DIFERENCIAL

REQUISITOS E QUALIFICAÇÕES

FORMAÇÃO COMPLETA EM TÉCNICO DE SEGURANÇA NO TRABALHO

EXPERIENCIA ATUANDO COMO TECNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO.

PREFERENCIA POR JÁ TER ATUADO EM CANTEIRO DE OBRAS.

INFORMAÇÕES ADICIONAIS

MORAR PROXIMO A OBRA É UM DIFERENCIAL

LOCAL: VALÉRIA – SALVADOR

ENTRE AGORA PARA O GRUPO DE EMPREGO DO WHATSAPP | INSTAGRAM | TELEGRAM

Os interessados em participar da seleção deverão enviar currículos através do link de vagas disponibilizado pela empresa e selecionar a cidade de interesse no filtro: CANDIDATE-SE